Las fiestas de San Isidro 2019 tiran la casa por la venta y sin lugar a dudas, la programación musical es la más apeticida ya que los conciertos son gratuitos.

Este año los diferentes escenarios tendrán como cabeza de cartel a grandes bandas como Los Chunguitos, Novedades Carminha, El Columpio Asesino, Tequila, Kiko Veneno, Belako, y muchos más.

Los conciertos de las Fiestas San Isidro 2019 (aquí toda la programación para niños y grandes) se presentarán del 10 al 15 de mayo.

CONCIERTOS FIESTAS SAN ISIDRO 2019

PLAZA MAYOR

10 de mayo

PREGÓN – 20:00 – ELVIRA LINDO

21.00h – RUFUS T. FIREFLY
22.30h – NOVEDADES CARMINHA

11 de mayo

21:30 -BANDA SINFÓNICA MUNICIPAL DE MADRID

12 de mayo

21:00h – ALTIN GÜN

22:45 – LA DAME BLANCHE

LOS40 CLASSIC REBOBINANDO TUS Nº1

13 de mayo

DESDE LAS 20:00h:

TEQUILA
MIKEL ERENTXUN
LOS PISTONES
QUEENS OF THE QUEEN

14 de mayo

20:30h – HELENA GOCH
21:45h – MARÍA RODÉS
23:00h – ANNI B SWEET

15 de mayo

21:00h – VINILA VON BISMARK
22:30h – MASTODONTE

LAS VISTILLAS – FIESTAS SAN ISIDRO 2019

10 mayo

21:00h – FARIO
23.20 h – EDOG SODA
22.10 h – TORTEL
00.40 h – NEUMAN

NEUMAN

11 mayo

21:00h – ONE PATH
00.05h – FLACA
22.30 h – MUEVELOREINA

12 mayo

21:00h – ROSARIO LA TREMENDITA
23.40 h – PEINETTA
22.20 h – NOELIA LA NEGRI

13 mayo

20:00h – JEFF DARKO
22.20h – CASCALES / DJ
21.20 h – LASKAAR

14 mayo

21.30 h – ORK
00.45 h – TURFU
23:00h – JUNGLE BY NIGHT

15 mayo

20:00h – LIVIANAS PROVINCIANAS
23:00 h – PÍA TEDESCO
21.20 h – MARI PEPA DE CHAMBERI

PRADERA DE SAN ISIDRO – Metro MARQUÉS DE VADILLO o CARPETANA

10 mayo

20.30 h – FRU KATINKA
21.50 h – MIQUI BRIGHTSIDE
23 h – BRISA FENOY

11 mayo

19.50 h – COLECTIVO PANAMERA
18.30 h – ROLF & FLOR EN EL AMAZONAS
22.40 h – KID SIMIUS (LIVE)
21.20 h – LOOZ
23.50 h – DAVID PONZIANO

PASEO ERMITA DEL SANTO – ESCENARIO PRINCIPAL

12 de mayo

18.30 h – STRAD EL PEQUEÑO VIOLINISTA REBELDE
20 h – LOS CHUNGUITOS
21.20 h – KIKO VENENO
22.55 h – BAIUCA

13 mayo

20.30 h – EVA RYJLEN
23 h – BELAKO
21.40 h – VANCOUVERS

14 mayo

18 h -EL ROCK & ROLL TAMBIÉN ES COSA DE NIÑOS
19.10 h – OGUN AFROBEAT
20.25 h – BELENCIANA
21.25 h – LA BIEN QUERIDA
22.45 h – MIQUI PUIG & ACP
00.05 h – ELYELLA

15 mayo

21.25 h – TITO RAMÍREZ
22.45 h – ESKORZO

LA ROSALEDA – FIESTAS SAN ISIDRO (Metro Ramal Ópera – Príncipe Pío)

11 mayo

11.30 h – FINO OYONARTE

15 mayo

11.30 h – DU´A DE PEL

12 mayo

11.30 h – ELENA SETIÉN

EXPLANDA MULTIUSOS- MADRID RÍO- ARGANZUELA (Metro Legazpi)

Conciertos en el Paseo de la Chopera, 6 

11 mayo

19 h – PARADE
21.40h – CRUDO PIMENTO
00.55 h – EDREDON
23.10 h – EL COLUMPIO ASESINO

12 de mayo

40 EDICIÓN PREMIOS ROCK VILLA DE MADRID – UNIVERSIDAD

Conciertos a partir de las 18:30:

CHLOÉ BIRD
BASANTA
BELUGA
BREAK DE SENSES
JOSÉ DOMINGO
THE ROYAL FLASH
ESTROGENUINAS
CLUB DEL RÍO

15 mayo

21 h – LOS SAXOS DEL AVERNO
22.30 h – FREEDONIA